NOTA! Questo sito non utilizza direttamente i cookie per profilare l'utente ma usa tecnologie simili per la navigazione

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Numeri utili

 

PAVIA ACQUE Per informazioni di carattere commerciale, contratti e bollette, vi invitiamo a contattare il numero verde:

800193850.

Servizio di PRONTO INTERVENTO numero verde 800175571.

 

CARABINIERI Landriano Tel. 038264405

UFF. POSTALE Bascapè Tel. 038266013

BANCA POP. Bascapè Tel. 038266022

BIBLIOTECA COM.LE Bascapè Tel. 038266547

SCUOLA ELEME.RE Tel. 038266019

SCUOLA MATERNA Bascapè Tel. 038266052

PARROCCHIA Bascapè Tel. 038266027

SCUOLA MEDIA Torrevecchia Pia Tel. 038268126

 

DIREZIONE DIDATTICA Landriano via Brambilla, 7 Tel. 038264103

 

AGENZIA DELLE ENTRATE C. So Mazzini 18 Pavia

Tel. 0382272164

 

 

 

SANITA’ GUARDIA MEDICA Tel. 848881818

( dalle ore 20.00 alle ore 8.00 dei giorni feriali e dalle ore 10.00 del sabato alle 8.00 del lunedì successivo )

 

 

A.S.L. ( azienda sanitaria nazionale ) sede di Pavia v.le Indipendenza 5 Tel. 03824311

URP dell'A.S.L.( ufficio relazioni col pubblico 0382431321)

 

DISTRETTO DI VIDIGULFO via A. Moro 15 Tel. 0382432900 03822432901

Fax 0382432915

ORARI APERTURA

LUNEDI' 9.00/12.00 - 14.00/15.30

MARTEDI' 8.30/12.30 - 14.00/16.00

VENERDI' 8.30/12.30

 

 

 

 

Comune di Bascapè, Piazza della Repubblica, 2 27010 Bascapè (PV) - Telefono: 0382\66012  -  Fax: 0382\66459  

Gestione sito web a cura di Studio K srl www.studiok.it